Рейтинг@Mail.ru
Поиски мальчика, пропавшего в апреле в Хакасии, пока безрезультатны - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски мальчика, пропавшего в апреле в Хакасии, пока безрезультатны

Читать ria.ru в
Мальчика ищут с 30 апреля. Это первый случай в Хакасии, когда ребенка не могут найти столько времени. Вечером 29 апреля Ваня Селигеев пошел домой от своих родственников, также проживающих в селе Куйбышево, и с тех пор его никто не видел.

КРАСНОЯРСК, 11 июн - РИА Новости, Светлана Белькович. Следственно-оперативная группа, расследующая дело о пропавшем 29 апреля в селе Куйбышево Бейского района Хакасии восьмилетнего Вани Селигеева, пока не смогла найти ребенка, сообщил в среду РИА Новости представитель СУ СКП РФ Хакасии.

"К сожалению на сегодняшний день мы не смогли отыскать следов мальчика, хотя работа ведется постоянно. Милиция обследовала каждый дом и подворье в Куйбышеве и соседних селах. Сводные отряды военных и спасателей МЧС прошли десятки километров лесной зоны. Милиция и местное население обыскали каждый сантиметр береговой зоны водоемов, расположенных в зоне поиска", - сказал собеседник агентства.

В администрации района РИА Новости сообщили, что для поисков Вани Селигеева даже перекрывали местную речку, чтобы осмотреть дно. "Река небольшая, но течение довольно сильное. Была версия, что ребенок мог утонуть, чтобы проверить ее мы даже перекрывали реку", - сказал представитель администрации.

Мальчика ищут с 30 апреля. Это первый случай в Хакасии, когда ребенка не могут найти столько времени.

Вечером 29 апреля Ваня Селигеев пошел домой от своих родственников, также проживающих в селе Куйбышево, и с тех пор его никто не видел. Всю ночь ребенка искали родители и односельчане, а утром 30 апреля обратились в милицию. В составе поисковых групп работают лучшие специалисты уголовного розыска, УБОП и криминалисты МВД Хакасии.

В ГУВД соседних с республикой регионов отправлены ориентировки пропавшего мальчика. С 7 мая к поискам Вани Селигеева подключились военные со специально обученной собакой. Водители всех междугородних рейсов и водители личного транспорта получили ориентировки на пропавшего мальчика. Дело находится на постоянном контроле министра регионального МВД Ильи Ольховского и главы Хакасии Алексея Лебедя.

По факту пропажи Вани Селигеева Саяногорский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Хакасии 3 мая возбудил уголовное дело по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала